Ілля
27.05.2023 23:54
Добрий день, чи потрібно мені здавати НМТ для подальшого навчання у коледжі, якщо я закінчую другий з 4 курсів? Це з тим, що я не хочу найближчим часом вступати до університету.
Перейти к статье: ЗНО - 2020: вопросы - ответы о проведении тестирования
D
26.05.2023 23:08
ЛЮДИ!!! А для чого це все ви тут пишете? НУ ви можете прочитати спочатку ЗАГОЛОВОК: "Онлайн-платформы и программы для проверки текста на плагиат". А перед цею формою - що написано? "Комментарии" ТОБТО замість того, щоб обговорювати цю статтю - ви бездумно постите свій текст, який тепре вже ніколи не буде оригінальним! Ну як ви не розумієте?
Перейти к статье: Онлайн-платформы и программы для проверки текста на плагиат
Анатолий
09.05.2023 23:50
https://l2an.com/ Куку
Земля є незамінним і цінним надбанням будь-якого суспільства. Вона є основним природним ресурсом, матеріальною умовою життя і діяльності людей, основою виживання і розвитку різних галузей народного господарства, основним засобом виробництва для сільського і лісового господарства. Тому ефективний розвиток економіки неможливий без організацій, які раціонально використовують та охороняють землю. ...
Перейти к статье: Онлайн-платформы и программы для проверки текста на плагиат
Любовь
07.05.2023 22:37
Получается, чтобы сдать ЕВИ нужно из 30 вопросов ответить минимум на 12 вопросов?
Перейти к статье: ЄВІ-2023: как рассчитать балл по английскому языку
Тетяна Котельник
07.05.2023 19:00
На очі сльози набігають частоБільше від горя, рідко від щастяМоже смітинка у очі влетіла.Чи зла цибуля очі роз’їла.Капають сльози, розум втішаГірше, як плаче наша душа.
Перейти к статье: Онлайн-платформы и программы для проверки текста на плагиат
Альона
04.05.2023 16:50
Доброго дня. Допоможіть будь ласка! Хочу вступити на заочне відділення, але не маю НМТ. Справа в тому, що середню спеціальну освіту я отримала у 2005-му році (коледж на основі вступу після 9-го класу; диплом про повну середню освіту також маю). Нажаль я не зберегла знайдену інформацію, але колись читала, що можливий вступ на заочне відділення без ЗНО (зараз НМТ) здобувачам освіти, які закінчили навчальний заклад і отримали повну середню освіту ДО 2007 року. Чи діє наразі такий закон/указ? Чи є така можливість для вступу на заочне відділення?
Буду дуже вдячна за відповідь!! ...
Перейти к статье: Про затвердження Порядку прийому на навчання для здобуття вищої освіти в 2023 році
Микола
02.05.2023 12:37
Навчаюсь у виші в Харкові,чи можна перевестись до вишу у Києві? Медицина 222,курс 2,і якщо можна чи впливають оцінки на переведення?
Перейти к статье: Как перевестись в другой вуз или на другую специальность
Светлана
02.05.2023 04:03
Выпускнику очень сложно найти работу без опыта, на себе проверено. Повезло, что устроилась в другую компанию не по специальности и решила пройти профессиональную переподготовку. Проходила вот тут https://astobr.com/ , подруга посоветовала. Ну а я ни капли не жалею, работаю, ЗП повысили, все отлично
Перейти к статье: Европейский университет приглашает на курсы абитуриентов и преподавателей
Котькорло
01.05.2023 20:16
Доброго вечора.підскпжіть будь ласка.Неможемо зареєструватися на НМТ.за кордоном.Кожний раз пишє ошибка в документі.
Перейти к статье: Киевский региональный центр оценивания качества образования (КРЦОКО)
Александр Васильевич
01.05.2023 16:22
Господин Егор Стадный, Вашу статью правильней была бы озаглавить так: " Как сохранить хоть каких-то преподавателей в оставшихся ВУЗах". Основное назначение нового министра (от) образования в том, чтобы "минимизировать" государственные расходы на то самое образование украинцев. Под сокращение прежде всего попадут школы и колледжи. ВУЗы начнут "объединять" и "укрупнять". Большинство студенческих мест будут платными. И плевать "нашему" министру, что украинцы, в своём большинстве, не платёжеспособны. Общее количество студентов уменьшится. Это будет ещё одним поводом оправдать массовое сокращение преподавателей. Кроме того существенно изменится с...
Перейти к статье: Е. Стадный: как сохранить преподавателей в вузах
oil.com
26.04.2023 18:56
Подобається, що як студенти університету, ми маємо можливість брати участь у проектах дослідження та публікувати свої роботи у міжнародних наукових виданнях.
Перейти к статье:
Саша
26.04.2023 09:20
Вступ
Земля є незамінним і цінним надбанням будь-якого суспільства. Вона є основним природним ресурсом, матеріальною умовою життя і діяльності людей, основою виживання і розвитку різних галузей народного господарства, основним засобом виробництва для сільського і лісового господарства. Тому ефективний розвиток економіки неможливий без організацій, які раціонально використовують та охороняють землю. Важливу роль у цьому процесі відіграє землеустрій, який дає змогу за допомогою системи правових, інженерно-технічних, економічних і правових заходів організувати екологічно й економічно вигідне землекористування, що забезпечує ефективну організацію територій і розміщення виробництва.
Необхі...
Перейти к статье: Онлайн-платформы и программы для проверки текста на плагиат
Юлия
26.04.2023 01:03
В каком общежитии Винницы будут свободные места во время учёбы? И будут ли они вообще работать в 2023 году?
Перейти к статье: Право студента на проживание в общежитии
Юлия
26.04.2023 01:01
Будут ли работать колледжи и общаги в 2023 году? И куда можно поступить что бы весь учебный год проживать в общаге?
Перейти к статье: Право студента на проживание в общежитии
Анасиасія
24.04.2023 19:59
Якщо я закінчила технікум у 2004році і хочу поступать до університету,мені потрібно здавати НМТ? І якщо я збираюсь розпочати навчання у 2024 році , результати тесту 2023 будуть дійсні,чи треба буде знов перездавати?
Перейти к статье: Кто должен сдавать мультитест НМТ в 2023 году
Русяна
21.04.2023 12:58
Здравствуйте! Если человек в 2021 году сдал ЗНО по математике на 131 балл, а в 2022 - НМТ на 165, имеет ли он право подавать лучший результат? Ведь разница в результатах больше 15 баллов. А то про эти 15 баллов не совсем понятно...
Перейти к статье: Кто должен сдавать мультитест НМТ в 2023 году
Данил
21.04.2023 09:53
Я учусь на 4 курсе сейчас будут экзамены и диплом бакалавра, после хочу поступить на магистратуру.
Нужно в 2023 году будет мне сдавать ЗНО или НМТ?
Перейти к статье: Кто должен сдавать мультитест НМТ в 2023 году
Степан
20.04.2023 18:35
Aктуaльнicть тeми. Актуальність правової теми залежить від внутрішніх та зовнішніх форм її вираження, які визначають структуру та джерела права. Форма права додає властивості державно-владного характеру до права та відображається лише у змісті права. Внутрішні та зовнішні форми права мають важливе значення для правового світогляду та правової культури громадян України, зокрема, у понятті права, його джерел, класифікації форм права та нормативно-правових актів. Дослідження цих питань необхідне для кожного громадянина.
Фopмa пpaвa – це спосіб внутрішньої організації та зовнішнього виразу норм права, вони набувають загальнообов’язковості та можливості забезпечення з боку держави. Відповідно ро...
Перейти к статье: Онлайн-платформы и программы для проверки текста на плагиат
Роман
20.04.2023 18:11
Доброго дня, скажіть будь ласка, я навчався в університеті на бюджетному місці, мене відрахували на 1 курсі, хочу поступити до коледж(на бюджет), чи потрібно платити компенсацію за період університету?
Перейти к статье: Повторное поступление на бюджет и возмещение стоимости обучения
Инна
18.04.2023 23:16
Добрый у! Подскажите что мне делать уже пару дней не могу зарегистрироваться в Польше на НМТ , пишет нет свободных городов , что делать ? Будет ли еще возможность или уже все , пролет ?Спасибо
Перейти к статье: Места для НМТ в Польше и Германии заканчиваются
Юлія
18.04.2023 18:29
Доброго дня, я навчаюсь 2 курсі в медичному коледжі на лаборанта, чи можу я перевестись в університет на санітарно-гігієнічний факультет? Та на який курс я можу перевестись?
Перейти к статье: Как перевестись в другой вуз или на другую специальность
Дмитро
18.04.2023 18:00
Добрый день .Я хотел бы узнать если я зарегистрировался на дополнительную сессию могу ли я пойти на основную сессию вместо дополнительной сессии на зно?
Перейти к статье: График проведения ЗНО (НМТ) в 2023 году
Олег
18.04.2023 09:52
Я навчаюсь в ліцеї на 3 курсі,на цьому курсі вже треба здавати НМТ,але я збираюсь відраховуватись тому що переїжджаю до іншої країни.Отримаю я повну середню освіту чи ні?
Перейти к статье: Кто должен сдавать мультитест НМТ в 2023 году
Анастасія
17.04.2023 20:24
Всё верно. Но в Одессе, например, хотят соединить классы, сократить учителей. Всё из-за нехватки финансирования, говорят.
О каком качестве образования можно говорить при таком подходе?
Перейти к статье: Масштаб потерь украинских учеников может быть невероятным
Павел
17.04.2023 13:12
Добрый день!Подскажите пожалуйста,дочь после 9-го класса училась в Польском колледже.Имеет ли она право сдавать тесты?
Перейти к статье: Дорожная карта участника ЗНО-2023: национальный мультитест
Alena Bernatskay King
14.04.2023 02:29
Добрый день меня интересует у вас есть специальность
Физическая реабилитация?
И могу ли я до учиться у вас
У меня неоконченнок висшее 3 курс ?
Перейти к статье: Журнал "Відкритий урок: розробки, технології, досвід" №2/2008
Гліб
13.04.2023 21:28
Тільки з ТОТ? Небезпечним містам, наприклад Лиман, не буде зараховуватися Квота-2?
Перейти к статье: Выпускники с ТОТ смогут бесплатно учиться в вузах
светлана
11.04.2023 05:45
Выпускнику очень сложно найти работу без опыта, на себе проверено. Повезло, что устроилась в другую компанию не по специальности и решила пройти профессиональную переподготовку. Проходила вот тут https://astobr.com/ , подруга посоветовала. Ну а я ни капли не жалею, работаю, ЗП повысили, все отлично
Перейти к статье: Высшее образование: кризис как запрос на антикризисный менеджмент
Микола
10.04.2023 21:43
Напевно ,люди відірвались від реальності, тому що в державі війна, а вони не знають чим зайнятися.
Перейти к статье: Про проведення у 2022/2023 навчальному році Всеукраїнської дитячо-юнацької військово-патріотичної гри «Сокіл» («Джура»)
Софія
07.04.2023 13:22
Добрий день! Я
к можна перескочити з 90 обов’язкових годин,які мав учитель у 2022 до 150 за рік вчителю,що мав тижневе навантаження 7.5 годин і не має уроків у класах НУШ? Головна ж вимога була -накопичувати по 30 годин щороку.
Перейти к статье: Щодо підвищення кваліфікації та атестації педагогічних працівників
Тарас
07.04.2023 11:24
От цікавий, а як у цій системі з безпекою? А чи є такий самий реєстр депутатів України?
Перейти к статье: В Украине создадут реестр школьников и учителей
Александра
07.04.2023 11:11
Я учусь на 3 курсе колледжа , мне остался еще 1 год . Надо ли мне сдавать нмт ? Там просят документ про завершение учебы в этом году или выпускников прошлых лет . Не понимаю . Должна была сдать еще в прошлом году .
Перейти к статье: Кто должен сдавать мультитест НМТ в 2023 году
Дмитрий
06.04.2023 07:53
Підкажіть будь ласка, чи є в Європейському університеті бюджетні місця? На osvita.ua написано що є, а на сайті про це жодного слова не написано, і також зрозумів це від одного відгука
Перейти к статье:
Роман Третьяков
03.04.2023 14:49
Як студент Європейського університету, я мав можливість взяти участь у багатьох цікавих проектах та заходах, що дозволило мені поповнити свої знання та досвід.
Перейти к статье:
Лера
02.04.2023 16:23
Здравствуйте я за Границей заканчиваю 9 класс. Хочу задать экзамены на медика онлайн. Возможно ли это
Перейти к статье: Проведение ДПА в основной школе в 2023 году (9-й класс)
скептик
01.04.2023 17:07
Борьба с коррупцией в высших органах власти Украине закончится ток как в США, то есть её узаконят. И тогда настанет благоденствие. Не будет коррупции, а будет ... - ЛОБИЗМ. Ура, победа!!!
Перейти к статье: Руководителем вуза не смогут стать коррупционеры
скептик
31.03.2023 16:17
Народная мудрость утверждает, что громче всех кричат: "Держите вора!!!", - именно воры. А как на счёт КОРРУПЦИОНЕРОВ? Не они ли громче всех кричат: "Не пущать в руководители коррупционеров; не отдавать в их руки самые лакомые места",- и т. д.. и т. п.?
Перейти к статье: Руководителем вуза не смогут стать коррупционеры
Лиза
31.03.2023 01:46
Здравствуйте, учусь на 2 курсе на технолога в хпи, скажите пожалуйста, можно перевестись в мед на медицину ? Какая будет академразница?
Перейти к статье: Как перевестись в другой вуз или на другую специальность
Артем
28.03.2023 07:30
Коли в Вашому ВУЗі день відкритих дверей, щоб приїхати та подивитися що де і як, та що конкретно потрібно здавати для професії?
Перейти к статье: Школа хронического стресса
Милана шигида
27.03.2023 14:01
Дякую за видповиди на тест дякую дякую дякую дякую обожнюю вас дякуюдякую дякую
Перейти к статье: НМТ-2023: как рассчитать баллы национального мультитеста
Александр Васильевич
25.03.2023 20:24
Вашей наивности можно только посочувствовать. Новый министр поставлен только для того, чтобы было на кого списать (а может быть и наказать) за все провалы "новых реформ". Все его реформы будут заключаться лишь в том, чтобы сократить бюджетные расходы на образования. ВСЁ!!! Начнут массово сокращать количество учебных заведений, закрывая школы, сокращая учителей; "объединяя" и "укрупняя" ВУЗы. Как следствия таких "инновационных реформ" уровень образования в Украине, и без того слабо дышащее, - упадёт почти в бездну. Но кого это интересует? Обеспеченные родители отправят свои чада учиться за рубеж. А что будет с остальными? Да, плевать этот министр хотел...
Перейти к статье: Г. Сищук: начинать реформы нужно не с учебников
Антонюк И.П.
24.03.2023 14:44
Перефразируя Библию, можно сказать: "И худшие из худших станут главными". Это про дела скорбные на нашей многострадальной Украине. Никаких врагов не нужно, если во властные кабинеты пробрались самонадеянные невежды, тупые подлецы, социальные пиявки и ядовитые пресмыкающиеся. Боже, спаси Украину!!!
Перейти к статье: О. Меркулова: почему министр не отстаивает диссертацию?
Антонюк И.П.
23.03.2023 15:23
Очередной реформатор, тьфу!!! Оставьте в покое детей и молодёжь вместе с их родителями и педагогами. Вас вскоре заменят, в этом у меня нет сомнений. Но, увы. до этого Вы успеете исковеркать не одну судьбу. Вы возомнили себя равным Аристотелю (382 до Р. Х — 322 до Р. Х)? Может быть Вы подобны Конфуцию (551 до Р.Х — 479 до Р.Х)? Нет?! Тогда Вы, наверное чувствуете в себе Константина Дмитриевича Ушинского? За своё ли дело берётесь? ...
Перейти к статье: МОН введет реформы для спасения высшего образования
Александр Васильевич
23.03.2023 10:24
Свежо придание, да верится с трудом. До сих пор все реформы МОН только усугубляли процесс обучения. И, как следствие, - ухудшение знаний выпускников всех уровней образования.
Перейти к статье: МОН введет реформы для спасения высшего образования
Надежда
22.03.2023 06:24
Выпускнику очень сложно найти работу без опыта, на себе проверено. Повезло, что устроилась в другую компанию не по специальности и решила пройти профессиональную переподготовку. Проходила вот тут https://astobr.com/ , подруга посоветовала. Ну а я ни капли не жалею, работаю, ЗП повысили, все отлично
Перейти к статье: Все о дуальном образовании
Лиза
20.03.2023 14:15
Обман допустим и даже приветствуется, но только по отношению к врагам. Следовательно, чиновники МОН считают наших украинских абитуриентов своими врагами. Дожились!
Перейти к статье: Порядок приема в учреждения высшего образования 2023: основные тезисы
Катя
20.03.2023 12:54
Доброго дня, в правилах прийому написано,що на творчі спеціальності тільки ТК, вже нічого не зміниться?
Перейти к статье: Про затвердження Порядку прийому на навчання для здобуття вищої освіти в 2023 році
Оксана
20.03.2023 09:01
Добрий день. Навчаюсь на 1 курсі на технолога на бюджеті. Чи можу я перейти на 1 курс на іншу професію в училище?
Перейти к статье: Как перевестись в другой вуз или на другую специальность
Лиза
19.03.2023 00:41
"А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь". Иван Андреевич Крылов
Перейти к статье: Развитием образования в КМУ будет заниматься вице-премьер
скептик
18.03.2023 20:12
Наличие хороших автобусов для перевозки детей в школы и обратно не достаточно. Для этого нужны так же хорошие дороги. У нас же есть не дороги, а направления. Попробуй по таким покататься!
Перейти к статье: В. Белый: домашние задания должны уйти в небытие