![]() |
По словам Гройсмана, бюджет позволит начать восстановление социальной справедливости |
Парламент повысил зарплаты учителям на 50%
Государственный бюджет на 2017 год - это человекоцентричный бюджет, который позволит начать восстановление социальной справедливости и возрождение национальной экономики. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман перед принятием Верховной Радой проекта закона о Государственном бюджете Украины на 2017 год.
Он отметил, что заработная плата учителям будет повышена на 50%.
Говоря о продолжении децентрализации в 2017 году, премьер-министр продемонстрировал цифры, как ежемесячно будут наполняться местные бюджеты.
«Вы увидите сотни миллионов, если не миллиарды, которые у вас будут для того, чтобы вы строили школы, садики, дороги и все, что необходимо жителям ваших городов. Вы будете свидетелями продолжения масштабной децентрализации», - подчеркнул Гройсман.
Премьер-министр подчеркнул, что Правительство начало честный процесс формирования украинского бюджета на 2017 год. Кабинет Министров Украины вовремя подал проект бюджета в украинский Парламент и с 15 сентября совместно с фракциями, группами и комитетами Верховной Рады Украины работал над тем, чтобы найти «как можно лучшее решение для Украины на 2017 год».
За Закон «О Государственном бюджете Украины на 2017 год» ночью 21 декабря проголосовали 274 народных депутата.
Освіта.ua
21.12.2016