Профсоюзы пока не будут пикетировать Раду

После встречи руководителей профсоюзов с премьер-министром акции протеста отложены на месяц

Профсоюзы пока не будут пикетировать Раду

18 октября 2016 года в Киеве состоялась встреча премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с руководителями всеукраинских профсоюзов и их объединений. Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников образования и науки Украины.

По результатам встречи принято решение о переносе даты всеукраинской акции протеста профсоюзов в форме пикетирования Верховной Рады Украины с 20 октября на 17 ноября 2016 года.

В срок до 17 ноября, с учетом достигнутых договоренностей во время встречи с главой Кабмина, решено провести работу с правительственными структурами и парламентскими комитетами по внесению изменений в проект Государственного бюджета Украины на 2017 год.

Целью указанных изменений должно стать «повышение социальных стандартов, ликвидация задолженности по заработной плате на предприятиях и нейтрализация повышения цен на газ и ЖКХ для населения».

Освіта.ua
20.10.2016

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев