![]() |
В этом году квота для прохождения сертификации равна двум тысячам мест |
В первый день подано более 500 заявок на сертификацию
В первый день регистрации для участия в сертификации Украинский центр оценивания получил 544 заявления от учителей начальных классов. Об этом говорится в статистических данных УЦОКО.
В этом году всеукраинская квота учителей, которые смогут принять участие в сертификации, равна двум тысячам мест. Для каждой области определено предельное количество мест.
По итогам первого дня регистрации наиболее активными являются педагоги Винницкой и Днепропетровской областей, а также учителя начальных классов столицы Украины.
В 2020 году сертификация будет происходить по новому порядку. В частности, уже на первом этапе состоится внешнее независимое оценивание учителей, по результатам которого будут определены те учителя, которые будут допущены к следующим этапам сертификации - самооцениванию собственного педагогического мастерства и изучению экспертами практического опыта работы учителя. Процесс сертификации продлится в течение года.
Участники, которые успешно пройдут процесс сертификации, получат доплату к заработной плате в течение 3-х лет и следующую квалификационную категорию.
Регистрация для участия в сертификации продлится до 31 января 2020 года.
Освіта.ua
17.01.2020