Такое предложение сделал народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.
Депутат пояснил, что из-за различий в системах образования украинские документы о среднем образовании не имеют ценности в России.
"Образовательные программы Украины и России отличаются. Украинская программа отстает, тестирования не совпадают", - сообщил Колесниченко во время проведения круглого стола в Симферополе.
По его словам, в Украине необходимо ввести образование "по российским и по украинским стандартам". Народный депутат уверен, что в этом вопросе Украина может рассчитывать на помощь партии "Единая Россия".
Он также добавил, что вскоре в стране появятся "учебные комбинаты", выпускникам которых будут выдавать два диплома: один - по украинской программе обучения, второй - по российской. По мнению Колесниченко, такие "элитные" школы станут "очагами русской культуры" в Украине.
Как сообщалось ранее, депутат Государственной думы России Сергей Марков высказал мнение о необходимости создания единого российско-украинского подхода к истории Украины.




