ВР cделала шаг к обязательной ДПА по истории Украины

Рада приняла в первом чтении законопроект об обязательных результатах обучения

ВР cделала шаг к обязательной ДПА по истории Украины

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект относительно обязательных результатов обучения, которым предлагается расширить перечень предметов государственной итоговой аттестации школьников обязательными экзаменами по истории Украины и иностранному языку.

Об этом сообщили в образовательном парламентском комитете.

Законопроект предусматривает обязательность прохождения государственной итоговой аттестации за каждый уровень полного общего среднего образования по государственному языку, математике, истории Украины и иностранному языку.

Целью проекта закона является повышение качества преподавания и качества изучения истории Украины и иностранного языка на каждом уровне полного общего среднего образования.

По определению авторов законопроекта, проверка знаний по истории Украины и иностранному языку на каждом из уровней полного общего среднего образования (начальном, бзовом и профильном) повысит как качество преподавания, так и качество изучения этих учебных предметов в школе.

Также авторы инициативы отмечают значимость знания истории Украины как объединяющего фактора украинского народа, а также важность свободного владения выпускниками хотя бы одним иностранным языком.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или