![]() |
Минобразования просит приобщиться к наработке нового Положения о дистанционном обучении |
Положение о дистанционном образовании устарело, - Мандзий
Положение о дистанционном обучении устарело и требует кардинальных изменений. Об этом в своем Facebook написала заместитель министра образования и науки Любомира Мандзий.
Также она сообщила, что Министерство образования просит приобщиться к наработке нового проекта Положения о дистанционном обучении.
«Пандемия коронавируса заставляет быстро реагировать и подстраиваться под новые реалии. Хотя, не скажу, что это просто. Например, от первых разговоров о необходимости внедрения дистанционной формы образования до реального использования инструментов дистанционного образования - прошло буквально несколько дней. Это новый вызов для Украины и, в частности, для МОН», - отмечает Мандзий.
Она выразила надежду, что совместно с педагогами МОН сможет быстро разработать новое Положение о дистанционном обучении.
«Мы понимаем, что Приказ Министерства 466 от 25.04.2013 года, которым утверждено Положение о дистанционном обучении является устаревшим и требует кардинальных изменений.
Именно поэтому, мы просим участвовать в наработке нового проекта Положения о дистанционном обучении. Ведь существует такое понятие, что все, что можно наблюдать и измерить, можно улучшить. Ваши идеи, предложения и замечания не бывают лишними! Верю, что вместе с вами мы сможем быстро разработать этот документ», - написала чиновница.
Освіта.ua
24.03.2020