Мы постоянно ищем учителей, которые учатся, - министр

По словам Гриневич, никакие законы не сработают для ребенка, если не изменится учитель

Мы постоянно ищем учителей, которые учатся, - министр

Министерство образования постоянно ищет учителей с открытым умом и вдохновением, которые учатся. Об этом во время своего выступления на форуме «Цифровое преобразование образования» сказала министр образования Лилия Гриневич.

«Никакие наши концепции, как бы хорошо мы их не прописали, никакие законы, которые мы можем проголосовать в Верховной Раде, не сработают ни для одного украинского ребенка, если не изменится учитель, который непосредственно работает с этим ребенком. Я считаю, что такие сообщества - это точки развития для нашего образования и страны в целом», - отметила министр.

По ее словам, сейчас МОН ищет решения и ресурсы, которые помогут улучшить доступ школьников по всей Украине к новейшим технологиям.

«Мы в этом году поставили в учебные заведения 23 тысячи компьютеров с лицензионным программным обеспечением. Это программное обеспечение позволяет отслеживать, как используется компьютер. В частности, подключен ли компьютер к качественному Интернету», - сказала Гриневич.

Она также сообщила, что только 20% компьютеров реально работают в сети.

«Понятно, что эти компьютеры, как правило, пошли в сельские школы, но это показывает реальное положение дел, а не то, что нам показывают на бумаге», - подчеркнула Лилия Гриневич.

Освіта.ua
07.02.2017

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Мама і викладав в одній особі
дуже цікаво розповідає... є бажання у Пані Міністра запитати, а які вчителі її вчили?, що вона досягла такого рівня))))) невже ж якісь інші...
Валя
А як би нам хотілось, щоб влада стала чесною, професійною,справедливою!!! Мріємо про це роками, помираємо на майдані, а що в дійсності???.... Є така східна казка про дракона, якого ніяк не можуть перемогти, а суть в тому, що людина, яка ніби вбиває дракона сама перетворюється на нього побачивши, скільки скарбів в "кориті" при владі...Ось так... А ви - вчителі, вчителі, все вони не такі. Погляньте на себе в "дзеркало", може, щось не так з вами, що все важче і важче, стає жити під вашим керівництвом......
Вчитель
Для Валя: Повністю згодна. При новій "міністерці" вчителя придавили так, що і дихнути не взмозі. Семінари, фестевалі, конкурси, форуми, олімпіади та МАНи (повна профанація). Вчителю тепер не до учнів та уроків. Йому потрібно семінарить та фестивалить. Спасибі Квіту, який першими наказами заборонив вимагати від учителя те, що не є його прямими обов’язками. За то тепер гайки крутять в іншу сторону. Хочеться запитати: пані Гриневич, ви справді не розумієте величезної шкоди для школи всіх чиновницьких надстроєк , які зараз для Вам імітують активну діяльність ціною учнів та вчителів?
Комментировать