На государственной платформе «Вектор» открылся доступ к личным кабинетам учителей в рамках пилотирования политики «Деньги ходят за учителем» для повышения квалификации.
Все педагоги, ранее создавшие профиль на платформе, могут зайти в свой личный кабинет и активировать его.
Педагоги, котороые ранее зарегистрировались на EdWay и дали согласие на перенос данных, могут сразу продолжить пользоваться собственными кабинетами на платформе «Вектор».
Для педагогических работников уже открыт доступ к инструменту «Оценивание 360», который позволяет пройти самооценивание и спланировать собственную профессиональную траекторию.
С 16 февраля для учителей появится возможность пройти верификацию профиля через id.gov.ua или BankID и подать заявку на участие в пилотировании.
После подтверждения участия в пилотировании до 16 марта педагоги получат подтверждение и начисление виртуальных средств.
С 16 марта начнется обучение по выбранным программам повышения квалификации, которое продлится до конца ноября 2026 года.




