Качество питания в учебных заведениях снова проверят

Николай Азаров поручил проверить организацию детского питания в учебных заведениях, соответствующее задание получили руководители ряда министерств, в частности, Минобразования и Минздрава

Качество питания в учебных заведениях снова проверят

Как известно, в Харьковской области в результате ненадлежащего контроля за питанием в школе, дети массово заболели и попали в больницу с кишечной инфекцией.

По сообщению пресс-службы КМУ, предварительные результаты проверок свидетельствуют о значительных огрехах в организации питания детей в учебном заведении. В частности, недостаточный контроль качества и условий хранения продуктов для школьных обедов, санитарного и технического состояния помещений.

Азаров акцентировал внимание на необходимости исключить возникновение подобных ситуаций в будущем. Для этого он поручил в месячный срок проверить, как организовано питание детей по всей стране, и принять необходимые меры для устранения недостатков.

Освіта.ua
16.10.2012

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Мама 9 классника
Дружковка, Донецкая область У нас обед стоит 6 грн Ложка гарнира (сухая каша или слипшиеся макароны), какая-нибудь котлетка или три кусочка белого мяса курицы, половина соленого помидора или огурца или ложка чайная икры. Булочка диаметром 6 см несладкая или с маком, "чай" или "сок" непонятного содержания. Плюс все холодное. Неоднократные жалобы директору и в санстанцию результатов не дают! Отказаться от питания и кушать свое не разрешают.
Директор
Вибачте, опечатка. В нас обід коштує 4 грн.
Директор
Що можна перевірити на ? Яку якість. перевіряйте краще кишені чиновників, які встановили таку ціну на обід. Дітям соромно дивитися в очі.Краще прокуратура хай перевірить батьків, які не виконують своїх обов*язків, діти яких ходять в школу як не вшиві, то вонючі, а той іще гірше.
Вчитель
Дуже добре, якщо у школах будуть перевіряти , бо там є що перевіряти. А чи харчуються старші діти напівсироти безплатно? У нас все платно.
TinaT
У школах треба, а у садочках, харчування - жах! Дитина з бордовими щоками після вживання так званох їжі, замість масла - спред, томатні пасти - фарбовані. Звітуйте, шановні чинуші про охоплення дітей дошкільною освітою, але результат такого охоплення через 4-5 років буде у вигляді виразок, гастритів..... а то й ракових пухлин! Хто контролює - ніхто! Ще скоротіть санстанцію - і взагалі клас!!! Оце на днях у садочку дали список, аби купити для садочка Доместос, Галу для посуду, будь-який порошок автомат, будь-яке мило, для скла- Містер Мускул, питання: а чи дозволено нормами використання цих засобів у дошкільних закладах????????? А їх використовують і наскільки знаю - при контролі санітарних органів їх просто ховають, а аналіз на наявність шкідливих речовин іхто не робить! От вам і майбутнє після 100% охопленням дошкільнят освітою буде 100% капець!
Олена
Для TinaT: Цілком з Вами згодна! Харчування як у дитсадках жахливе так і у школах! Контролю ніякого! Приїхали перевіряючі, їх нагодували смачненьким обідом та й поїхали... ВСЕ ДОБРЕ!!!!
Viktor Bondarenko
Так це ж будуть перевіряти школи а не тих хто постачає продукти. Можливо краще перевірити постачальників
Прокопенко Анна
Полностью согласна. В школах Краматорска половина соленого помидора стоит 1 гривну и это все за счет родителей.
Комментировать