В Крыму состоится финал "Зарницы"

С 26 по 30 сентября 2012 года в детском оздоровительном комплексе "Южный" пройдет финальный этап Всеукраинской военно-патриотической спортивной игры "Зарница"

В Крыму состоится финал "Зарницы"

Игра "Зарница" является составной частью общегосударственной системы военно-патриотического воспитания и спортивной подготовки детей и учащейся молодежи Украины, которая должна обеспечивать формирование и развитие социально значимых ценностей, гражданских, моральных, психологических и физических качеств в процессе воспитания и обучения.

Участие в финале примут 24 команды-победительницы областных этапов из разных областей Украины. Кроме того, в рамках финала "Зарницы" дети получат возможность принять участие в Международном военно-историческом фестивале «Альминская битва», посвященному одному из первых масштабных боев Крымской войны.

Награждение победителей игры состоится во время церемонии торжественного закрытия в Севастополе. После торжественной церемонии для участников финального этапа военно-патриотической игры "Зарница" будет проведена экскурсия по местам боевой славы и героических подвигов города Севастополя.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или