Антитимошенковский митинг был представлен сотрудниками коммунальных предприятий Харькова и бюджетниками, сообщает "Главное".
Как сообщает издание, преподаватели харьковских школ были непосредственными участниками "протеста" – их сгоняли к Апелляционному суду, где слушается дело, лично директора школ. За неучастие грозили увольнением.
Утром под стены суда были согнаны работающие в школах пенсионеры. "Если вдруг чего – скажешь по зову пенсионерского сердца. Так нас инструктировало начальство", - рассказал один из "активистов".
Когда утром стало ясно, что людей против Тимошенко под судом намного меньше, чем за нее, то директорам поставили задачу срочно снимать учителей с уроков и на такси быстро отправлять к суду, что и было сделано.
В результате во многих школах Ленинского и Октябрьского районов у детей отменяли уроки по причине отсутствия нужных учителей-предметников, которых погнали под суд. Такая же ситуация, по информации издания, была и в других районах города.

В результате во многих школах районов города у детей отменяли уроки по из-за отсутсвия учителей-предметников, которых погнали под суд
Учителя Харькова принудительно участвовали в политических акциях?
Популярне
-
МОН просит общины не медлить с созданием лицеев для старшеклассников -
Родители призвали правительство приостановить реформу старшей профильной школы -
МОН через три недели должно подготовить законопроект об оплате труда учителей -
Рабочая группа по созданию модели оплаты труда педагогов до сих пор не работает