Такое мнение высказал во время заседания Кабинета министров премьер-министр Украины Николай Азаров. Также, в своем вступительном слове он озвучил главные задачи и сроки выполнения мероприятий согласно плану Минобразования по подготовке учебных заведений к новому образовательному сезону.
Премьер-министр подчеркнул, что в выполнении плана будет участвовать не только профильное министерство, но и строители, медики, энергетики, местные администрации и т.п.
Поэтому, как сообщает правительственный портал, Кабинет Министров берет под особый контроль, чтобы к 1 сентября была оценена подготовка к отопительному сезону, а 1 октября - полностью завершена подготовка учебных заведений к работе в осенне-зимний период. В этом процессе планируется использовать современные возможности для обеспечения энергосбережения в учебных заведениях.
Также, Азаров сообщил, что в этом году предусмотрено закупить более 250 школьных автобусов.
"В июле заканчиваются тендерные процедуры, следовательно, требую, чтобы Министерство образования добилось, чтобы к 1 сентября все школьные автобусы уже были на местах и подвезли детей на первый звонок", - сказал премьер-министр.




