Министерством образования и науки определено 4 из 10 вариантов, которые будут предложены учащимся 5-х классов для сдачи теста мониторинга качества образования по русскому языку.
Проведение мониторинга качества общего среднего образования по русскому языку по результатам обучения учащихся 5 классов в начальной школе состоится 27 ноября 2013 года.
По результатам отбора номеров вариантов тестов, путем случайных чисел, каждый пятиклассник сдаст один из следующих номеров тестов из сборников заданий:
- Русский язык. Для общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке. 5 класс: № 2, № 3, № 6, № 7.
- Русский язык. Для общеобразовательных учебных заведений с обучением на украинском языке. 5 класс: № 1, № 4, № 5, № 6.
В соответствии с методическими рекомендациями по проведению мониторинга, номера четырех заданий между учениками должен распределить учитель, который проводит мониторинг.
Больше про мониторинг качества общего среднего образования учащихся 5-х и 10-х классов.
Для получения информации о мониторинге качества общего среднего образования, который проводится среди всех учащихся 5-х и 10-х классов в ноябре-декабре, присоединяйтесь к страницам Освіта.ua в Facebook или Вконтакте.




