"Работодатели поддержали наше предложение, и завтра у родителей первоклассников будут выходной день без вычета зарплаты", - заявил Дмитрий Табачник.
Таким образом, министр образования и науки подтвердил озвученную ранее премьером Николаем Азаровым информацию о том, что родителям первоклассников предоставляется однодневный отпуск.
"Завтра особый праздник у первоклассников и их родителей. Минобразования обратилось к работодателям с предложением предоставить родителям первоклассников выходной день 1 сентября. Я лично также поддерживаю эту просьбу", - заявил премьер-министр во время выступления на заседании правительства.
Как известно, в этом году в первый класс пойдут 416 тысяч детей. Обращаясь к родителям первоклассников, Николай Азаров попросил их прийти в школу всей семьей.




