Лубинец считает, что школа фактически не готовит учеников к НМТ

По его словам, министр образования признал, что система образования не соответствует уровню, который требуется от выпускников

Лубинец считает, что школа фактически не готовит учеников к НМТ

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец заявил, что украинская школа фактически не обеспечивает должной подготовки учеников к НМТ.

Об этом он сказал во время встречи с министром образования и науки Оксеном Лесовым.

По мнению омбудсмена, должной подготовки учеников к НМТ фактически нет.

«Школа не формирует компетентности, которые проверяются тестированием. Как следствие помочь ребенку могут только репетиторы. Сам знаю это как отец выпускницы. Но что делать, если ребенок не может обратиться к репетитору?» – отметил Лубинец.

Он также заявил, что Оксен Лесовой признал, что система образования не соответствует уровню знаний, который требуют от выпускников школ.

«Это системный парадокс, который нужно немедленно исправить!», - сказал Уполномоченный Верховной Рады по правам человека.

Читайте главные новости образования в Телеграмм-канале Освіта.ua.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или