Британский Совет будет способствовать развитию учителей английского языка

МОН и Британский Совет договорились о методическом сопровождении обучения учителей английского языка

Британский Совет будет способствовать развитию учителей английского языка

Министерство образования и науки и Британский Совет согласовали план действий на 2024-2025 годы, предусматривающий методическое сопровождение обучения учителей английского языка заведениями последипломного образования.

Кроме того, Британский Совет будет создавать профессиональные сообщества педагогов и обеспечивать их методической поддержкой.

Об этом было договорено во время круглого стола с участием МОН, Британского Совета в Украине и директоров и методистов английского языка институтов последипломного педагогического образования, состоявшегося во Львове.

По информации МОН, Британский Совет активно вовлекается в профессиональное развитие учителей английского языка через ряд проектов.

В частности, инициатива SWITLO помогает создавать профессиональные сообщества педагогов – группы профессионального мастерства, где учителя делятся опытом, учатся друг у друга и находят решение, как преодолевать вызовы военного времени. Уже подготовлено 128 фасилитаторов и создано 113 таких сообществ по всей стране.

Также в рамках проекта Future English разработан курс повышения квалификации для учителей английского 7–9 классов для поддержки реформы базового среднего образования. Более 5 900 педагогов прошли 30-часовое обучение, овладевая подходами к преподаванию английского в новых условиях.

Участники круглого стола обсудили пути масштабирования таких инициатив в сотрудничестве с институтами последипломного педагогического образования в регионах для широкого охвата учителей.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или