Воспитание толерантности у подростков и безбарьерное взаимодействие

Визиты подростков в Центр реабилитации и протезирования способствуют воспитанию толерантности

Воспитание толерантности у подростков и безбарьерное взаимодействие

Воспитанники проекта «СвіТи» от БФ Kids of Ukraine, который занимается подростками, пострадавшими в результате войны, в третий раз посетили Superhumans Center.

Визиты подростков в Центр реабилитации и протезирования способствуют воспитанию толерантности и правильному отношению к людям, получившим травмы из-за боевых действий.

Во время визитов у молодежи есть уникальная возможность узнать больше о процессе изготовления протезов и непростом пути реабилитации, также лично пообщаться с Суперлюдьми, которые проходят реабилитацию в Центре, попробовали ходить на тренировочном протезе и даже устраивали гонки на колесных креслах.

Такая атмосфера помогает лучше понять, что люди с протезами могут иметь полноценную жизнь, что не следует избегать взаимодействия с ними и бояться коммуникировать, они не «другие».

Интересно наблюдать, как сдержанные эмоции детей в начале визита быстро меняются в дружеской атмосфере, царящей в Центре, где каждая деталь продумана именно для Суперлюдей.

Подростки получили незабываемые впечатления от общения, они отметили невероятную силу духа и уверенность в себе, а также почувствовали, как важно придерживаться принципа уважения каждого человека, независимо от его физических возможностей.

Такие визиты не только расширяют кругозор детей, но и способствуют большему пониманию и эмпатии. Это важный шаг на пути формирования толерантного и открытого общества, где каждый человек имеет равные возможности и в построении лучшего будущего.

Низкий поклон Защитникам и Защитницам и огромное спасибо всем, кто заботится о них и возвращает супервозможности.

Проект «СвіТи» создан для подростков, пострадавших в результате войны, нуждающихся в поддержке, общении со сверстниками и стремящихся к новым знаниям.

Если это о вашем ребенке, присоединяйтесь к нам и записывайтесь в один из филиалов во Львове, Черкассах, Хмельницком или Житомире.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или