Взрослые и дети по-разному оценивают эмоциональное состояние учеников

По меньшей мере, втрое больше детей имеют тревожное состояние, чем считают их родители и педагоги

Взрослые и дети по-разному оценивают эмоциональное состояние учеников

Родители и педагоги оценивают эмоциональное состояние детей школьного возраста лучше, чем дети.

Об этом свидетельствуют результаты опроса подростков от 14 лет в рамках исследования «Війна та освіта. Два роки повномасштабного вторгнення», проведенного Международным благотворительным фондом SavED вместе с исследовательским агентством VoxPopuli Agency.

В частности, по меньшей мере, втрое больше детей имеют тревожное состояние, чем считают их родители и педагоги.

То есть, если только от 2 до 4% родителей, педагогов и представителей администраций считают, что дети имеют скорее или очень тревожное состояние, то среди учеников этот показатель составляет 12%.

«За последние две недели на момент проведения опроса только положительные эмоции/чувства имели 37% учеников. В то же время 51% родителей выразили мнение, что их дети за последние две недели испытывали только положительные эмоции/чувства», – говорится в отчете.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или