В правительстве обещают своевременно выплачивать зарплаты учителям

Украина имеет договоренности с одиннадцатью государствами о многолетних программах финансирования

В правительстве обещают своевременно выплачивать зарплаты учителям

Пенсии и зарплаты учителей и врачей в следующем году так же будут выплачиваться в срок. Индексация пройдет в марте.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства.

По его словам, финансирование дефицита бюджета 2024 года и макрофинансовая ситуация стали темой активных обсуждений в последние дни. В следующем году Украине будут нужны более 37 млрд долларов внешнего финансирования.

Он сообщил, что в настоящее время у Украины уже есть договоренности с одиннадцатью государствами о многолетних программах финансирования, а также программа расширенного финансирования с МВФ и поддержка других международных финансовых организаций.

Также 29 декабря утвержден план Ukraine Facility для предоставления его Европейской комиссии. Согласование финальной версии плана откроет для Украины доступ к финансовому ресурсу в 50 млрд евро на 4 года, из которых 39 млрд евро будет направлено на обеспечение макрофинансовой стабильности.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или