Учителям советуют наверстывать образовательные потери

У каждого учителя есть возможность найти материалы, которые помогут работать над развитием учеников

Учителям советуют наверстывать образовательные потери

Каждый учитель на своем месте должен наверстывать образовательные потери, не дожидаясь указаний и нормативных документов сверху.

Об этом заявила директор Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко.

По ее словам, у каждого учителя есть возможность найти материалы, которые помогут работать над развитием у учеников читательской, математической и естественнонаучной грамотности.

"Каждый на своем месте может найти что-то, с чем работать, и не ждать счастливого нашествия прекрасных нормативов", - подчеркнула Вакуленко.

Она отметила, что с этой целью УЦОКО специально опубликовал в национальном отчете PISA примеры тестовых заданий.

Также она напомнила, что центр подготовил опубликовал и примеры тестовых заданий, и три пособия по формированию читательской, математической и естественно-научной грамотности.

Кроме того, все желающие могут использовать эстонскую книгу по математике о том, как простыми словами говорить о сложных математических концептах.

«Каждый на своем месте должен делать то, что должен делать, а не ждать, что когда-нибудь сверху придет такая директива, которая нас всех удовлетворит и согласно которой мы будем лучше жить. Так не произойдет», – убеждена глава УЦОКО.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или