Министерство образования и науки прилагает максимум усилий для создания необходимых условий для организации обучения в оффлайн-формате.
Об этом заявил министр образования и науки Оксен Лесовой в ходе встречи с делегацией Группы друзей Украины в ЮНЕСКО.
«Безопасность является нашим приоритетом, поэтому сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы создать необходимые условия для организации обучения в оффлайн-формате. Однако в тех случаях, когда это невозможно по причинам безопасности, наша задача – ввести качественное онлайн-обучение. И мы очень благодарны партнерам, которые с этим активно помогают», – сказал Лесовой.
В МОН также отмечают, что в 2022 году ЮНЕСКО продемонстрировала мощную мобилизацию 25 членов Глобальной образовательной коалиции (GEC) для поддержки системы образования Украины.




