Большинство учителей владеют приемами эмоциональной поддержки

При отсутствии практических психологов соответствующая работа проводится учителями

Большинство учителей владеют приемами эмоциональной поддержки

Абсолютное большинство украинских учителей отмечают, что владеют приемами оказания первой психологической помощи и эмоциональной поддержки участникам образовательного процесса.

Об этом во время анкетирования, проведенного в рамках мониторинга Госслужбы качества образования относительно начала учебного года, заявили 88% учителей.

Результаты мониторинга также показали, что практические психологи работают по основному месту работы в 72% украинских школ.

При отсутствии практических психологов в учебных заведениях соответствующая работа проводится педагогическими работниками.

Однако только 59% родителей учеников школ сообщили, что имеют возможность получить в учебном заведении психологическую помощь и эмоциональную поддержку, 9% родителей учеников указывают, что не имеют такой возможности. В то же время, значительный процент опрошенных (32%) не владеет информацией по данному вопросу.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или