Более 20 тысяч педагогов прошли курс повышения квалификации психологической помощи и смогут оказывать первую психологическую помощь и эмоциональную поддержку детям во время обучения.
В Министерстве образования и науки отмечают, что курс создан Ассоциацией инновационного и цифрового образования с участием ведущих экспертов в отрасли психологии из США и Израиля в рамках Национальной программы психологического здоровья украинцев, инициированной Первой леди Еленой Зеленской.
Курс получил положительное заключение Всемирной организации здравоохранения и создан по модели смешанного обучения (blended learning).
Он включает в себя 10 мультимедийных уроков в международном формате SCORM, дополнительные материалы и практические тренинги.
В ходе обучения педагоги узнают о психологических состояниях, требующих специализированной поддержки, учатся оказывать первую психологическую помощь по методическим пособиям Save the Children, а также знакомятся с рекомендациями по перенаправлению Межведомственного постоянного комитета (IASC).




