Школьников приглашают на научно-популярные вебинары

Онлайн-лекторий Science4Kids приглашает детей 8–12 лет на бесплатные научно-популярные вебинары

Школьников приглашают на научно-популярные вебинары

Онлайн-лекторий Science4Kids приглашает детей 8–12 лет, уехавших из Украины из-за войны, на бесплатные научно-популярные вебинары.

Целью проекта является открытие для детей увлекательного мира науки и помощь им в адаптации к новой среде.

Еженедельно для детей украинские ученые дистанционно читают лекции по трем блокам: возникновение мира и развитие жизни, человек и природа, космос.

После этого дети изучают с переводчиком отдельные слова на языке страны, где находятся, а также играют в Kahoot и общаются с учеными.

Проект ориентирован на детей, переехавших в Польшу, Чехию и Словакию, но в нем могут участвовать и участники из других стран.

Лекции читают ведущие украинские ученые в области ботаники, орнитологии, палеонтологии, астрофизики, молекулярной и морской биологии и биотехнологий.

Каждый вебинар длится полтора часа: первая часть – рассказ лектора с большим количеством визуального материала; вторая часть – изучение слов на иностранном языке вместе с переводчицей; третья – игра в Kahoot и закрепление материала; последняя часть – вопрос к лектору.

Для посещения лекций не требуется знание польского, чешского или словацкого. Ученые рассказывают на украинском языке, а отдельные слова или фразы на иностранном языке дети учат с переводчицей отдельным блоком.

К каждому занятию лекторы готовят домашнее задание, которое дети по желанию могут выполнить и отправить в телеграмм-чат. В конце лектория активные участники будут награждены призами.

Соцсети проекта:

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или