Новый учебный год сможет начаться в Украине без каких-либо карантинных ограничений, если на территории страны сохранится зеленый уровень эпидемической опасности.
Об этом во время общения с журналистами сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, сообщает Укринформ.
По его словам, в случае пребывания определенного региона в зеленой карантинной зоне, образовательный процесс начнется только с теми карантинными правилами, которые действуют для всех общественных заведений.
В то же время в случае, если та или иная область будет переходить на другой уровень эпидемической опасности, образовательный процесс будет продолжаться, но исключительно в случае вакцинации 80% педагогов в каждом конкретном учебном заведении.
Сейчас, по словам министра здравоохранения, только в некоторых регионах вакцинировано более 50% педагогов.




