Учителя смогут не оценивать учеников по некоторым предметам

Учителя смогут оценивать учеников по некоторым предметам по принципу «зачтено»/«не зачтено»

Учителя смогут не оценивать учеников по некоторым предметам

Министерство образования предоставляет разрешение учителям на осуществление оценивания учеников по некоторым учебным предметам по принципу «зачтено»/«не зачтено».

Об этом говорится в разъяснении Министерства образования по наиболее распространенным вопросам учителей, касающимся организации образовательного процесса в условиях карантина.

В частности, учителя смогут осуществлять тематическое, семестровое или годовое оценивание учеников по предметам «Физическая культура», «Трудовое обучение», «Изобразительное искусство», «Музыкальное искусство», «Основы здоровья» и отдельным предметам вариативной составляющей не по 12-балльной шкале, а - «зачтено»/«не зачтено».

Этот принцип оценивания учитель может применять в случае проведения более 50% уроков в дистанционном формате.

В Министерстве образования и науки отмечают, что возможность введения собственной шкалы оценивания результатов обучения учеников определена законом «О полном общем среднем образовании».

«Согласно части четвертой статьи 17 Закона по выбору учебного заведения оценивание может осуществляться по собственной шкале оценивания результатов обучения учеников. В случае введения учебным заведением собственной шкалы оценивания результатов обучения учеников им должны быть определены правила перевода в систему оценивания, определенную законодательством», - отметили в Министерстве образования и науки.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или