![]() |
Фонд «Таблеточки» приглашает школы, учителей и родителей присоединиться к благотворительной акции «Монетки діткам» |
Участвуйте в благотворительной акции «Монетки діткам»
Благотворительный фонд «Таблеточки» приглашает школы, учителей и родителей присоединиться к акции «Монетки діткам», которая посвящена Всемирному дню онкобольного ребенка 15 февраля. Эта акция не только напомнит о проблеме детской онкологии, но и покажет школьникам, что помогать другим - это просто и весело.
Когда дети помогают детям - это бесценно. Когда взрослые учат детей быть ответственными, заботиться о тех, кто рядом, - это бесценно. За 2 года проведения акции онкобольные дети уже получили помощь на сумму более 80 000 грн. И это все благодаря школьникам с 70 учебных заведений из 13 областей Украины.
Сегодня вы можете поддержать акцию и помочь детям выздороветь! Суть акции заключается в сборе монет и мелких купюр в учебном заведении. Например, принять участие в акции «Монетки діткам» можно в формате соревнования между классами. По желанию, дети приносят монеты или мелкие купюры из копилок, и классы соревнуются в сборе.
Вы можете добавлять развлекательные элементы, например, можно выложить цепочку из монеток вдоль коридоров школы и бороться за самую длинную цепочку. Класс, который соберет наибольшую сумму, выигрывает, а все собранные средства будут направлены в фонд «Таблеточки» в помощь онкобольным детям.
Участниками движения могут стать также и семьи школьников. Родители вместе с детьми могут соревноваться, кто из них соберет больше монет и др.
Как принять участие в акции
1. Каждый класс (или ваша семья) собирает монеты и мелкие купюры в собственноручно созданные красивые коробки (процесс декора коробок может быть очень увлекательным).
2. Класс (или ваша семья) сортирует монеты по номиналу, мы просим передать деньги в отделение «Ощадбанка» для обмена на бумажные деньги (будьте готовы, что монеты тяжелые; вам, возможно, понадобится машина для того, чтобы привезти деньги в банк).
3. Представитель класса (или представитель семьи) перечисляет собранные средства на счет фонда «Таблеточки» в «Ощадбанке» с пометкой в назначении платежа «Монетки діткам 2019».
Реквизиты:
Благотворительный фонд «Таблеточки»
ЄДРПОУ 38805429
АТ «Ощадбанк»
МФО 300465
р/р 260023011576.
4. Напишите в Благотворительный фонд «Таблеточки» о сумме, которую вы перечислили, и поделитесь фотографиями мероприятия с хэштегом #монеткидіткам. Фонд обязательно предоставит отчет по использованию средств.
Скачать постер для анонсирования акции.
Фонд также может отправить вам благодарность в электронном виде. По всем вопросам свяжитесь, пожалуйста, с Аллой Мирной по электронной почте a.mirnaya@tabletochki.org или по телефону +38 (098) 442-12-71.
Освіта.ua
30.01.2019