![]() |
В ведомстве отмечают, что ГПД предотвращает неконтролируемое пребывание детей после уроков |
МОН просит обеспечить работу групп продленного дня
Министерство образования обратилось к местным руководителям образовательной сферы с просьбой взять под контроль вопрос обеспечения надлежащих условий функционирования групп продленного дня в школах. Соответствующее письмо подписано заместителем министра Павлом Хобзеем в связи с запросами по поводу правовых оснований и механизма формирования групп продленного дня.
В ведомстве отмечают, что функционирование групп продленного дня положительно влияет на состояние социальной защищенности населения и предотвращает неконтролируемое пребывание детей школьного возраста во внеурочное время.
«Учитывая указанное, просим взять вопрос обеспечения надлежащих условий функционирования ГПД в учреждениях общего среднего образования под особый контроль», говорится в обращении Минобразования к руководителям школ и органов управления в сфере образования местных государственных администраций.
Освіта.ua
30.08.2018