Правительство повысило зарплаты учителям

Показатель зарплат украинских учителей отныне составит от 6,5 до 8,5 тысяч грн

Правительство повысило зарплаты учителям

Кабинет Министров принял решение о росте заработных плат учителей. В правительстве сообщают, что решение принято в рамках политики повышения социальных стандартов.

«С января мы повысим заработную плату украинскому учителю», - сказал премьер-министр на заседании правительства.

Он сообщил, что в абсолютных цифрах показатель заработных плат украинских учителей отныне составит от 6,5 до 8,5 тысяч грн в месяц в зависимости от категории.

Вместе с тем, премьер обратил внимание на необходимость работы с местными властями по повышению зарплат преподавателям, чья работа финансируется по линии местных бюджетов.

«Этот вопрос очень важен. Просил бы проработать необходимые решения, чтобы ситуация на местах была урегулирована», - сказал Гройсман.

Освіта.ua
11.01.2018

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Валерьевна
Про какое качественное образование может идти речь, если на эту зарплату выжить невозможно? Учитель высшей категории получает копейки, молодеж массово выезжает на заработки, а школа остаётся с тем, чем остается
Вчитель середньої школи
Ставка, стаж больше 20 лет - зарплата 4.300 !!! Где же остальные 4000 ?
борис
Хто підскаже номер постанови КМУ про підвищення зарплати учителям?
Анатольевна
С сожалением сделала выводы, что здесь жуткая цензура. Все правдивые неугодные мнения убираются. Власти нужны кроткие , послушные очень терпеливые рабы- учителя.
Владимир
Нууууу сегодня пришел аванс ,так называемый ,что-то в обще никакк не повысилась , ну будем ждать конца месяца
Воспитатель
Так воспитателям подымут зарплаты или нет.Сколько можно нас делить мы же тоже даём детям знания.
Олена
Для Воспитатель: У нас в городе в воспитателям подняли оклад,но убрали престиж!Получили меньше чем было!!!
Комментировать
вихователь
Вихователям днз також не підвищують заробітну плату поділили людей на білих і чорних
Викладач
Выходит, преподавателям ВУЗов придётся выходить на забастовку. Это нонсенс получать зарплату на уровне методиста-секретаря или меньше учителя средней школы. Эти реформаторы скоро выведут народ на улицы.
ирина
Для Викладач: поддерживаю! получаю на руки 4200, работая старшим рреподавателем. позор! уборщицы получают больше
Комментировать
Тетяна
Дуже цікаво, навіщо отримувати кваліфікацію викладача ВНЗ, якщо ставка доцента складає 5400 грн. Лаборант з середньою освітою отримує 4-5 тис. грн., вчителям в школі підвищіли оклади, а ВНЗ - не потрібно. І це з сучасними вимогами про те, що викладач повинен проходити стажування в європейських країнах, вивчати іноземні мови, платити за публікації в науковометричних базах , використовуючі свої кошти.
ЗАСТУПНИК
Харківський район Харківської області. Позавчора отримали нові ставки на тарифікацію. З офіційних урядових джерел вголос звучало, що з 01.01.2018 буде підвищення педагогів на розряд вгору по єдиній тарифній сітці. Це автоматично і на багато років піднімало та закріплювало оплату праці на 25%( що є близько до нижчесередньої по промисловості). По факту з 01.01.2018 тарифні розряди не піднято. Ставка спеціаліста 10 розряду була на 01.09.2017 - 2912,00 грн, стало на 01.01.2018 - 3207,00 грн. Тобто добавили приблизно 10 % до ставки. А так як з 01.01.2018 законодавчо піднято рівень мінімальної заробітної платні в Україні - 3723 грн, то всі пазли склалися. Шановні урядовці, як на мене, дана подія має більш точну назву - ІНДЕКСАЦІЯ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТНІ.(для помякшення негативної складової інфляції в країні). Хтось скаже, що невдячні педагоги, що скажіть дякую і за те... Але я про інше. Якщо я щось обіцяю дітям в класі, я повинен тримати слово, або не обіцяти (багато разів поспіль) Увага питання!!! Чи обіцяні 25%=отриманим 10% ???...
Мира
А чому не підвищують викладачам вузів, виходить заробітна плата в них буде менша ніж у вчителів?
Денис
А ассистенту учителю по инклюзии так и оставили 1600 грн или таки что-то накинули?
Учитель
а нашим бухгалтерам еще ничего не прислали и будет ли аванс в этом месяце - не понятно