![]() |
В правительстве призвали местные власти приобщиться к решению вопроса очередей в детские сады |
Гройсман будет требовать ликвидировать очереди в детсады
Правительство ставит цель ликвидировать до 2020 года очереди в детские сады и главы городских и областных государственных администраций должны присоединиться к решению этого вопроса. Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман во время общения с представителями региональных СМИ.
«Я ставлю задачу до 2020 года ликвидировать очереди в детсады. Это вопрос номер один - и я буду требовать от городских глав, председателей ОГА поддержать (это решение). Украинские дети не должны стоять в очередях», - сказал Гройсман.
В правительстве также отмечают, что по плану Министерства образования и науки количество дополнительных мест в садах и дошкольных учреждениях до 2020 года должно достичь 96 тысяч. Это полностью удовлетворит существующую потребность общества. В этом контексте, глава правительства подчеркивал, что строительство дошкольных учреждений и детских садов должно стать приоритетом проектов, финансируемых за счет Государственного фонда регионального развития. Согласно государственному бюджету на 2018 год, финансирование ГФРР составит 6 млрд грн.
Освіта.ua
11.12.2017