МОН утвержден план доставки учебников в школы

Целью утверждения плана является своевременное обеспечение учеников учебниками в этом году

МОН утвержден план доставки учебников в школы

Министерством образования утвержден план мероприятий по изданию, приобретению и доставке учебников для учеников 9 класса в 2017 году. Соответствующий приказ подписан министром образования Лилией Гриневич.

В ведомстве отмечают, что целью утверждения плана является своевременное обеспечение школьников учебниками в этом году.

Предполагается, что до 24 июня будут разработаны планы доставки учебников на книжные базы региональных департаментов образования и науки.

В период с 06 июня - 04 августа будут проведены процедуры закупок услуг по доставке учебников согласно закону «О публичных закупках».

В течение июля-августа министерством будет осуществляться контроль издания и доставки учебников на книжные базы региональных департаментов образования и науки облгосадминистраций.

Обеспечение выполнения плана мероприятий по изданию, приобретению и доставке учебников в установленные сроки возложено на департамент общего среднего и дошкольного образования МОН и Институт модернизации содержания образования.

Как известно, в конце апреля Коллегия Министерства образования и науки утвердила перечень учебников для 9 класса, которые будут издаваться за счет государственного бюджета 2017 года. Планируется, что за государственные средства будет напечатано 156 названий школьных учебников.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или