![]() |
В 2016 году украинские школьники стали призерами трех международных олимпиад |
Международные олимпиады: у нас 13 медалей
В 2016 году украинские школьники завоевали 13 медалей на международных ученических олимпиадах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.
В частности, на 47-й Международной ученической олимпиаде по физике украинские школьники получили 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Соревнования по физике, в которых приняли участие 398 участников в составе 86 команд из разных стран мира, состоялись в Цюрихе 10-18 июля 2016 года.
Кроме того, украинские школьники завоевали две серебряные и четыре бронзовые награды на 57-й Международной математической олимпиаде, прошедшей в Гонконге с 5 по 15 июля 2016 года.
Также, в апреле 2016 года украинские школьники завоевали две золотые медали на Международной ученической олимпиаде по экологии в Тбилиси.
Всего в 2016 году в активе Украины 3 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей международных олимпиад.
Освіта.ua
19.07.2016