![]() |
Киевстар начинает прием работ на фестиваль скрайбинга "Поколение мобильного интернета" |
Открыт прием работ на скрайбинг-фест
Национальный телеком-оператор Киевстар приглашает учеников 5-11 классов вместе с педагогами принять участие во втором Всеукраинском фестивале скрайбинг-роликов «Поколение мобильного интернета». Авторы лучших работ получат награды для себя и своих учебных заведений от компании «Киевстар».
Скрайбинг – новая трендовая техника презентации, которая стала использоваться в Украине совсем недавно. Создание скрайбинг-ролика – интересный творческий процесс, который позволяет научиться креативно визуализировать основной смысл текста быстрым рисунком.
Организаторы фестиваля «Поколение мобильного интернета» – Киевстар совместно с Запорожским институтом последипломного педагогического образования при поддержке Департамента образования и науки Запорожской ОГА – предлагают ученикам 5-11 классов под руководством учителей создать короткие скрайбинг-ролики на тему «Моя 3G-семья». Эти ролики должны помочь людям, пока что не освоившим мобильный интернет, оценить все возможности и преимущества 3G.
Жюри из числа педагогов и организаторов фестиваля выберет 9 роликов-финалистов в номинациях «Онлайн-скрайбинг», «Рисованный скрайбинг» и «Аппликационный скрайбинг». Авторы этих работ и их руководители получат современные смартфоны с подключением к сети Киевстар.
Абсолютные победители в каждой номинации будут определяться из числа финалистов суммированием оценок жюри и результатов онлайн-голосования. Лучшие из лучших принесут награды своим школам.
«Поколение мобильного интернета – это наши дети, которые с рождения видят, как мобильные технологии делают жизнь людей проще и удобнее. Мы желаем вдохновения участникам фестиваля и с нетерпением ждем необычных 3G-историй», – говорит Алла Лаврентьева руководитель фестиваля «Поколение мобильного интернета», менеджер по связям с общественностью Киевстар.
Работы на фестиваль принимаются до 20 сентября 2016 года.
В 2015 году Киевстар вместе с педагогами инициировал первый Всеукраинский фестиваль скрайбинг-роликов «Поколение мобильного интернета». В год масштабного запуска 3G в Украине национальный телеком-оператор предложил школьникам создать позитивный интернет-контент о пользе скоростных мобильных технологий. С этой задачей прекрасно справились 107 учеников под руководством педагогов из 9 областей Украины.
С официальными правилами участия во втором Всеукраинском фестивале скрайбинг-роликов «Поколение мобильного интернета» вы можете ознакомиться по ссылке.
Освіта.ua
17.08.2016