Институт содержания образования ликвидирован

На базе ликвидированного института будут созданы два государственных научных учреждения

Институт содержания образования ликвидирован

26 ноября на заседании Кабинета Министров Украины по инициативе руководства Министерства образования и науки принято решение о ликвидации Института инновационных технологий и содержания образования МОН Украины. Об этом сообщает пресс-служба МОН.

В Министерстве образования отмечают, что этим решением положен конец коррупционным схемам с издательством учебной литературы, закупкой учебных кабинетов, компьютерных классов и школьных автобусов.

На основе ликвидированного института будут созданы два отдельных государственных научных учреждения: Институт модернизации содержания образования и Институт образовательной аналитики.

Назначение всех руководителей созданных институтов будет проходить при участии общественности.

Как известно, Институт инновационных технологий и содержания образования в последние годы возглавлял Александр Удод, деятельность которого сопровождалась многочисленными скандалами, связанными с непрозрачными схемами создания учебников, сомнительным проведением конкурсов рукописей, качеством учебной литературы, которая получала одобрение института.

В конце октября министр образования Сергей Квит сообщил, что министерство сотрудничало с правоохранительными органами, в частности с СБУ, относительно правонарушений, связанных с деятельностью чиновников института.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или