Министерство образования и науки рекомендует учебным заведениям почтить память жертв геноцида украинского народа в учебных заведениях страны.
Соответствующее письмо отправлено региональным департаментам образования, институтам последипломного педагогического образования и руководителям общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведений.
В министерстве отмечают, что мероприятия в связи с Днем памяти жертв Голодоморов должны быть проведены с целью достойного чествования памяти жертв геноцида Украинского народа.
В связи с этим, Министерством образования разосланы соответствующие методические рекомендации, подготовленные Украинским институтом национальной памяти, которые можно использовать в учебно-воспитательной работе.
"Министерство образования и науки Украины рекомендует 17-21 ноября 2014 года провести в учебных заведениях страны Уроки памяти, лекции, воспитательные мероприятия, организовать просмотры кинофильмов о Голодоморе 1932-1933 годов в Украине, оформить соответствующие тематические экспозиции", - говорится в письме образовательного ведомства.

Минобразования рекомендует учебным заведениям почтить память жертв геноцида украинского народа
В учебных заведениях почтят жертв Голодомора
Популярне
-
В ВР создают Временную следственную комиссию по расследованию возможных нарушений МОН -
Омбудсмен заявил о неготовности системы к реформе старшей школы -
В Раде тоже назвали коммуникацию главной проблемой реформы профильной школы -
Образовательный омбудсмен призывает к информационной кампании о профильной школе