Директор Украинского центра оценивания качества образования, член коллегии МОН Игорь Ликарчук отозвал свою подпись под решением коллегии МОН по итогам развития дошкольного, общего среднего, внешкольного и профессионально-технического образования в 2013/2014 учебном году и задач на 2014/2015 учебный год. Об этом он сообщил в своем Facebook.
Свое решение директор УЦОКО обосновал действиями чиновников МОН, которые не согласовали окончательный вариант решения коллегии с ее членами.
"Напомню, что это заседание состоялось еще 22 августа (!!!!) и проект решения тогда приняли за основу. На заседании коллегии я внес ряд, по моему мнению, существенных предложений по улучшению работы МОН и ситуации в образовательной сфере. В частности, предлагал провести кадровую ротацию в двух Департаментах МОН...", - отмечает Ликарчук.
"Понятно, что в окончательный вариант решения мои предложения не вошли. Вместо этого там написано очень много всякого и разного. В том числе и такого, что нельзя читать без улыбки", - подчеркивает директор УЦОКО.
Он отметил, что уже сообщил членам коллегии о решении об отзыве своей подписи под вышеупомянутым документом.
"Уважаемые коллеги! Официальной почтой я только что получил решение коллегии МОН от 22 августа 2014 года, которое мы вроде приняли. Не знаю, как Вы, но я последний вариант этого решения не видел. Очевидно, как всегда, чиновники МОН за нашими спинами его написали, не считая нужным согласовать с членами коллегии последний вариант, и положили на подпись Министру. Возникает вопрос: кому и для чего нужны такие игры? Поэтому прошу считать, что за подобное решение я, как член коллегии, я не голосовал. Секретаря коллегии прошу внести соответствующие изменения в протокол заседания", - отметил Игорь Ликарчук, обращаясь к членам коллегии Министерства образования и науки.

По словам директора УЦОКО, чиновники сами написали решение коллегии и подали его министру
Ликарчук отозвал подпись под решением коллегии
Популярне
-
Родители призвали правительство приостановить реформу старшей профильной школы -
МОН через три недели должно подготовить законопроект об оплате труда учителей -
Рабочая группа по созданию модели оплаты труда педагогов до сих пор не работает -
Частная школа в Киеве: сравнение традиционного и Монтессори-образования