![]() |
Мэр Киева обратился к директорам киевских школ и детсадов, чтобы они принимали детей беженцев |
Кличко просит школы принимать детей с Донбасса
Мэр Киева Виталий Кличко обратился к директорам столичных школ и детских садов с тем, чтобы они принимали в учебные заведения детей из семей беженцев Донбасса и Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе партии УДАР.
"Сегодня мы имеем тысячи беженцев с Востока и Крымского полуострова. Люди фактически начинают жизнь заново, обустраиваясь на новом месте. И мы должны создать все условия, чтобы они не чувствовали себя брошенными на произвол судьбы и могли быстро адаптироваться и обустроиться на временном месте жительства. Руководство учебных и детских воспитательных учреждений не должно создавать бюрократических преград и должно принимать всех детей беженцев на обучение", - подчеркнул Киевский городской голова.
Виталий Кличко отметил, что сегодня есть жалобы на то, что в некоторых школах и детсадах отказываются принимать детей, ссылаясь на отсутствие мест или иных причин. И заверил, что городская власть будет разбираться в ситуации в каждом конкретном случае.
Ссылки по теме:
Освіта.ua
10.06.2014