В столичных учебных заведениях уже получают образование 164 юных крымчанина. Об этом сообщили в столичном департаменте образования и науки, молодежи и спорта.
В частности, в общеобразовательных учебных заведений сейчас обучается 148 детей, 13 детей посещают киевские детсады, а также 3 человека стали студентами столичных вузов.
Также в Киеве работает Городской координационный центр, связаться с которым можно по телефонам: (044) 497-57-15, (044) 404-33-20.
Телефонные звонки от киевлян и жителей Автономной Республики Крым по размещению и временному проживанию, оказанию медицинской и иной помощи в оперативном режиме принимает Контактный центр Киева по короткому номеру: 15-51 и телефону: (044) 205-73-37 (с мобильного).
Основной задачей центра является координация действий структурных подразделений, районных в городе Киеве государственных администраций, коммунальных предприятий, учреждений и организаций. Профильные службы при необходимости решают вопросы временного размещения и проживания крымчан, оказания медицинской помощи всем, кто в этом будет нуждаться, в медицинских учреждениях коммунальной собственности столицы.

Столичные учебные заведения начали принимать жителей Автономной Республики Крым
164 юных крымчанина получают образование в Киеве
Популярне
-
Рабочая группа по созданию модели оплаты труда педагогов до сих пор не работает -
Частная школа в Киеве: сравнение традиционного и Монтессори-образования -
Правительство будет предоставлять отдельные дотации регионам на зарплаты педагогов -
Capital Union School: современное образование с финансовой грамотностью и предпринимательским мышлением