Обучение в школах начнется с Шевченковского урока

2 сентября состоится телевизионная трансляция Всеукраинского урока, посвященного 200-летию Кобзаря

Обучение в школах начнется с Шевченковского урока

Президент Янукович поддержал инициативу Министерства образования и науки и Благотворительного фонда "Велика родина" по проведению 2 сентября 2013 года Всеукраинского телевизионного Шевченковского урока. Об этом говорится в соответствующем распоряжении главы государства.

Министерству образования и науки поручено обеспечить подготовку и проведение Всеукраинского телевизионного Шевченковского урока в Киевском национальном университете им. Шевченко.

Глава Совета министров АРК и главы областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций должны обеспечить организацию просмотра учащимися общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений телевизионного Шевченковского урока.

Трансляцию урока будет осуществлять Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины.

Мероприятие проводится с целью содействия изучению молодым поколением творческого наследия Тараса Шевченко и в связи с празднованием в 2014 году 200-летнего юбилея со дня его рождения.

Освіта.ua
27.08.2013

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Алексей
У нас в младших классах - "Державний прапор України", в старших - "1025 років хрещення Русі".А вообще на этом уроке будем проводить вступний інструктаж.)
Людмила
А в нас взагалі- 1 урок- до Шевченка, другий- до визволення південно- східної частини України.Маразм!
Богдан
Чи проводитимуться аналогічно 2 вересня Шевченківські пари у вузах? Чи матимуть змогу студенти в університетах дивитися Шевченківську телетрансляцію?!
olj
Это издевательство над классными руководителями: 22.08.13года - Перший урок у 2013/2014 навчальному році рекомендується провести за темою «Наша творчість –Дніпропетровщині рідній!». 26.08.13 года - "Вони захищали батьківщину" перший урок у м. Дніпропетровськ. 28.08.2013 год - Президент Украины Виктор Янукович, поддержав инициативу Министерства образования и науки Украины и Благотворительного фонда «Велика родина» о проведении Всеукраинского телевизионного Шевченковского урока. Люди, так какой первый урок будет в городе Днепропетровске???
юля
Красноармейск Донецкой области. Первый урок 2 сентября - по правилам дорожного движения. По распоряжению руководства все 16 (!) школ города представляют в отдел фильм с фрагментами этих уроков по 3-4 минуты в каждом классе с наиболее интересными моментами! Т.о., школа сдает 45-минутный фильм на радость дурократам! Какой Тарас Шевченко? Ему такое и не снилось!
Кл.рук
Министерские! Вам нечем заняться? Вы телевизоры в каждый класс закупили? Или нам опять всех запихивать по 3 класса в кабинет? План телеурока ГДЕ? Или сляпаете что попало и как Ющенко 2 часа будете что-то мутить ?А может 1-м кл. рассказать про школу, 5-м про учителей, в 10-м про новый коллектив, профиль, 11-м - профориентационную беседу? И всем про новый учебный год? А Кобзарь не обидится, до его юбилея полгода, можно качественно подготовиться.
Св-та
Сказали б про це ще б 1 вересня. Бо ми вже готуємо урок, присвячений Другій світовій війні. Чи встигнуть районні відділи освіти надати відповідне розпорядження? Скоріш за все, НІ.