Денег на ремонт украинских школ нет, - УДАР

УДАРовец Ризаненко требует от Азарова выделить деньги на ремонт школ

Денег на ремонт украинских школ нет, - УДАР

Народный депутат фракции "УДАР" Павел Ризаненко требует от премьера Азарова срочно выделить средства на ремонт и подготовку школ к началу нового учебного года. Об этом сообщает официальный сайт партии.

"Министерство образования и губернаторы процессом подготовки школ к новому учебному году как всегда не занимаются. И завершится это, в лучшем случае тем, что ремонтировать помещения будут в последний момент, и дети будут дышать вредными испарениями весь сентябрь, потому что сейчас денег на ремонт нет", - отметил Ризаненко.

Народный депутат подчеркивает, что правительство должно срочно выделить средства на ремонт школ, особенно в сельской местности.

"Ни для кого не секрет, что классы в школах уже давно ремонтируют за счет родительских благотворительных взносов. Если в городах этих взносов еще как-то хватает, то в сельской местности, где небольшое количество учеников, денег нет. Ремонт в классах "азаровскими векселями» не профинансируешь и директорам школ эти бумажки можно использовать разве что в качестве обоев", - отметил Павел Ризаненко.

Как известно, в начале июня, премьер Азаров отметил необходимость общегосударственного мониторинга хода ремонта и реконструкции учебных заведений. "Поручаю Министерству образования и науки и службам, которые отвечают за контроль технического и санитарного состояния наших школ, провести углубленную проверку такого состояния. К новому учебному году у нас не должно остаться ни одной проблемной, а тем более аварийной школы", - подчеркнул Азаров.

На следующем заседании правительства запланирован отчет министра образования о ходе подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

Освіта.ua
24.07.2013

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Полина Осипенко
Да, в последние 20 лет денег от государства на ремонт не дождешься. Это вам не Советский Союз, где образование было бесплатным. Сейчас он очень даже платное, и часто за эти деньги не слишком качественное.
Елена
Они потребуют сдать отчеты, сколько потрачено на ремонт родительских денег, потом, в конце августа-сентябре дадут отчет общественности: НА РЕМОТ ПОТРАЧЕНО .......МЛН ДЕНЕГ! все радуются, а родители думают, что их, как всегда , кинули (учителя -хапуги)
Тата
Всегда ремонты школ осуществлялись за счет родительских денег..Убивает то,что потом так называемые проверяющие "принимают" готовность школы ,тыкая носом директоров в недоделки.Мне интересно,а ЧТО конкретно государство дало школе на устранение недоделок и ремонт,чтоб потом гнобить руководителя?!!!
Баштанка
Навіщо їх ремонтувати коли можна просто позакривать так як це зробила влада в Баштанкі Миколаївської обл.
Вероника Татаренко
Для Баштанка: А вони так і зроблять, тільки, може не всі одразу. Їхні ж діти по закордонах навчаються і на награбовані гроші жити там будуть. А наші підуть рабами на європейські плантації.
Полина Осипенко
У Вінниці вже з наступного року хочуть запровадити 10-11 класи лише в трьох школах (з 36), тобто всіх інших чекає пту або взагалі робота на базі неповної середньої освіти. Тому що освічені громадяни цій державі не потрібні.
Комментировать