![]() |
Перед образовательным сообществом возник самый главный вызов в Украине - дистанционное образование |
Гурак: есть шансы начать учебный год в режиме онлайн
Перед образовательным сообществом появился едва ли не самый главный вызов в Украине - дистанционное образование.
Об этом, выступая на вебинаре «Дистанционное обучение: вызовы, опыт, перспективы», сказал глава Государственной службы качества образования Украины Руслан Гурак.
«Реалии сегодняшнего устанавливают свои правила. Перед образовательным сообществом появился едва ли не самый главный вызов в Украине - дистанционное образование. И проведенный Службой опрос показал, насколько готовы школы, директора, учителя, ученики, их родители к онлайн-обучению, какие существуют трудности и проблемы во время его организации».
Глава Госслужбы отметил, что обсуждение лучших практик использования современных технологий дистанционного обучения в условиях общенационального карантина как в учреждениях высшего образования, так и общего среднего поможет более качественно и эффективно подготовиться к началу нового 2020/2021 учебного года. Поскольку существуют высокие шансы начать его в режиме онлайн.
Освіта.ua
09.07.2020