В первый день вступительной кампании абитуриенты подали 60 тысяч заявлений

В Министерстве образования сообщили, что в понедельник в вузах было зарегистрировано 60 800 заявлений о поступлении. Половина заявлений подана в электронной форме

В первый день вступительной кампании абитуриенты подали 60 тысяч заявлений

В профильном ведомстве сообщили, что 1 июля вузы Украины получили 60 800 заявлений от абитуриентов, из них в электронном виде – 30 050, в бумажном – 30 750.

Большинство заявлений подано на поступление в вузы III-IV уровней аккредитации - 47550. Учебные заведения I-II уровней аккредитации получили 13 250 заявлений абитуриентов.

По количеству поданных заявлений в первый день вступительной кампании лидируют Киевский национальный университет им. Шевченко, НТУУ "КПИ" и Национальный авиационный университет.

Также абитуриенты активно подают заявления в Харьковский национальный университет им. Каразина, Львовский национальный университет им. Франко, Днепропетровский национальный университет им. Гончара, Национальный педагогический университет им. Драгоманова, Киевский национальный университет культуры и искусств, Киевский национальный экономический университет им. Гетьмана и Национальный университет "Львовская политехника".

Прием документов от абитуриентов, поступающих в вузы на основе документа о полном общем среднем образовании и сертификатов ВНО будет завершен 31 июля. Украинский центр оценивания качества образования уже объявил результаты ВНО по большинству тестовых предметов.

Прием документов от лиц, которые для поступления на обучение должны проходить творческие конкурсы или сдавать вступительные экзамены в высших учебных заведениях заканчивается 20 июля.

Первые рейтинговые списки, с указанием лиц рекомендованных для зачисления на бюджетную форму обучения, должны быть обнародованы вузами 1 августа, а уже 10 августа вузы должны издать приказы о зачислении абитуриентов на обучение за средства государственного бюджета.

Освіта.ua
02.07.2013

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
святослав
я подав в документи в один вуз на 3 спеціальності,припустим що мене зарахували на першій хвилі,але я хочу на іншу спеціальність,якщо після 2 або 3 хвилі мене приймуть на ту спеціальність яку я хочу,як зробити щоб я потрапив на ту спеціальність яку я хочу??
Max Krasikov
обовязково при собі мати батьків при подачі документів? ну там же потрібен підпис одного з батьків. в моєму випадку опікуна. чи я сам можу розписатися за свої персональні дані замість одного з батьків (опікуна)???
Леонід
чи е укр. мова профільним предметом у Запорізькій Державній Інженерній Академії
Max Krasikov
Для Леонід: сайт глюконув)) сайт vstup.info в помощь)
Комментировать
Леонід
де можна подивитися усі внз і які в них профільні предмети (на деяких сайтах внз не опубликовано які в них профільні предмети)
Max Krasikov
Для Леонід: я туди також поступаю. ні, там більше математика. укр- мова-мені здається, що навіть немає такого факультета, куди з мовою поступати!
Комментировать
Кіра
Чи є шанс вступити в НАУ на бюджет з балом 719?
Гость
Для Кіра: смотря на какое направление. посмотри списки поступивших за прошлый год и будет ясно
Кіра
де їх можна подивитися, якщо на сайті немає?
333
На сайте "Конкурс"
Комментировать
Татьяна Нечволода
Чи є в мене надія вступити у ВУЗ на бюджет з такими балами: укр. мова 165,5; біологія 177; математика 167,5; іст. Укр. 163,5 ???
Max Krasikov
Для Татьяна Нечволода: дивлячись куди, в який вуз, яка спеціальність, к-ть бюджетних місць.
Комментировать
Таміла
Чи можу я вступити в університет, якщо мова в мене 120, а інші предмети я набрала більше ніж профільний?
Ivan
Для Таміла: якщо по профільному 170 або більше
Max Krasikov
ні! профільній, наприклад, математика, потрібно більше ніж 170 балів! тоді - так Раджу подавати в заклади 1-2 рівня акредитації
Комментировать
Сергій
Подскажите пожалуйста!Мне при поступление приемная комиссия поставила на оригинальном сертификате ЗНО штамп и на нем написано приемная комиссия,и если я передумаю туда поступать и подам оригинал в другой вуз,не будет ли у меня проблем с этим штампом на обратной стороне изза того что там штапм другого универа приемной комиссии?
Lumier
Для Сергій: нет не будет у меня во всяком случае в прошлом году не было, на обороте вроде даже две надписи было, а понесла в третий.
Комментировать
андрій
Чому не працює сайт ez.osvitavsim ?
DR
Для андрій: бо всі туди ломонулись, треба зачекати мабуть
Комментировать
Вадім Заболотній
скажіть будь ласка, я закінчила в цьому році коледж, і здобула молодшого спеціаліста, я хочу продовжити далі навчання на бакалавра. як мені подати електрону заявку до університету, якщо в цій базі лише ЗНО, і атестат, а графи диплом-не має?? (це сторінка брата-ВК)
Max Krasikov
Для Вадім Заболотній: простіше зателефонувати до вузу та спитати) номери та єлектронна пошта є на кожному сайті вузу
Комментировать
Виктория
лучше скажите литературу..чем считаете сколько подало заявлений...