1 июля, одновременно со стартом вступительной кампании в Украине, Украинский центр оценивания качества образования обнародовал результаты ВНО полученные абитуриентами по истории Украины, биологии и физике. Сегодня обнародованы результаты последнего тестирования по мировой литературе.
Несмотря на то, что обнародование результатов ВНО состоялось ранее определенной даты, значительная часть абитуриентов пока не может начать подачу вступительных документов в приемные комиссии, поскольку для формирования пакета документов необходимо наличие информационной карточки с результатами ВНО, которую необходимо распечатать с информационной страницы абитуриента на сайте центра.
В этом году сайт УЦОКО, несмотря на уменьшение количества участников ВНО, не выдерживает нагрузки и блокирует доступ абитуриентов к информационным страницам.
По состоянию на утро 3 июля сайт центра не отвечает на запросы. Официальных объяснений технических проблем в Украинском центре оценивания качества образования и Министерстве образования и науки не предоставляют.
Стоит отметить, что именно с техническими проблемами работы сайта УЦОКО, члены приемных комиссий связывают низкую активность абитуриентов в первые дни вступительной кампании.
В свою очередь в Министерстве образования сообщили, что 2 июля только 16 абитуриентов обратились на горячую линию ведомства с вопросами о невозможности получения результатов ВНО.
Напомним, прием документов от абитуриентов, поступающих в вузы на основе документа о полном общем среднем образовании и сертификатов ВНО, продлится до 31 июля.




