Сегодня состоится тестирование по украинскому языку и литературе

2 июня состоится первая сессия внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе. Будущие абитуриенты должны выполнить 61 задание теста за 180 минут

Сегодня состоится тестирование по украинскому языку и литературе

Общее количество заданий в тесте по украинскому языку и литературе - 61. На выполнение всех заданий теста абитуриентам будет отведено 180 минут.

В самом тесте сначала представлены задания по украинскому языку, а затем - по украинской литературе, а завершает тест открытое задание с развернутым ответом (личное высказывание).

Задания в рамках предметных составляющих теста размещены в следующей последовательности: от заданий с выбором одного правильного ответа до заданий с развернутым ответом.

Сначала в тесте идут задания с выбором одного правильного ответа. К каждому из заданий предлагается четыре или пять вариантов ответов, из которых только один правильный. Задание считается выполненным, если абитуриент точно выбрал и обозначил правильный ответ.

Далее в тесте идут задания на установление соответствия. К каждому заданию предоставлена информация, которая обозначена цифрами и буквами. Выполняя задания, необходимо установить соответствие информации, обозначенной цифрами и буквами (создать логические пары). Задание считается выполненным, если абитуриент выбрал и обозначил правильную букву напротив каждой цифры в бланке ответов.

Последним упражнением является задание с развернутым ответом. Задание этой формы предусматривает создание собственного аргументированного высказывания на дискуссионную тему, которая будет задана в тесте.

Задания в рамках каждой из форм заданий располагаются от простого к сложному.

Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания теста по украинскому языку и литературе, - 111. После этого полученные баллы должны быть переведены в 200-бальную шкалу.

Напомним, допуск в пункты тестирования начнется в 10 часов 10 минут. Участники тестирования должны прибыть на пункт тестирования не позднее 10 часов 45 минут. Начало тестирования в 11 часов утра.

Для допуска в пункт тестирования абитуриент должен взять с собой документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении, серия и номер которого указаны в сертификате внешнего независимого оценивания), сертификат внешнего независимого оценивания, приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании.

Также желательно взять с собой две-три капиллярные или гелевые ручки с чернилами черного цвета и маленькую прозрачную бутылку с питьевой водой.

Освіта.ua желает успехов участникам внешнего независимого оценивания.

Освіта.ua
02.06.2011

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Наталі
Ага, сама шукаю і знайти не можу. Вони просто над нами знущаються. Мені дуже сподобалося питання про "Вершників" Яновського. Неможливо запам,ятати хто з синів де служив......я не просто добре знаю українську, я розмовляю українською, є призером багатьох олімпіад і конкурсів з цього предмету, як і з літератури, але тестування цього року було для мене важким.(((
Олька
Лінгвістичний університет лише на 151 місці в рейтингу кращих вишів України!!! Як це розуміти??? Я в шоці!
Яря
де можна знайти питання сьогоднішнього зно?
Олька
Люди, напишіть,будь ласка. хоч приблизні питання з укр літ! Дуже прошу!
Существо
Еммммм.З Ю.Яновського"Вершники". Ну так хтось скаже мены выдповыдь???))))))
Анастасия
Для Существо: там ответ и есть то предложение, что ты написал... про внутр. мир Дидуха!
Комментировать
Существо
Нє,з Половцями,наоборот,легко було.Ну,не без того ,шо запутано,но нічо.Все Нормально буде))))))))))))))))Хто-небудь подивіться в тестовий зошит і скажіть відповідь на питання про неправильно побудоване речення.Дуже прошу.(письменник прагнув розповісти про внутрішній світ Івана Дідуха...і т.д.)
Марина
Для Существо: а з якого твору ті половці?
Комментировать
Марина
чекаю на відповіді. Якшо чесно, то вже сьоглдні мала бажання здати всі інші тести=) деякі питання важкі, але лише тому, що ці теми я пропустила чи не встигла повторити... папа сказав про них що це лотерея! (особливо проте питання з половцями)
СУЩЕСТВО
КОЛИ ПРИЙДУТЬ ПРАВИЛЬНІ ВІДПОВІДІ???Я МАЮ НА УВАЗІ,сьогоднішнього тесту з укР.МОВИ?????????ПРАВИЛЬНІ ВІДПОВІДІ СЬОГОДНІШНЬОГО ТЕСТУ???????? кАЖУТЬ,ЩО СЬОГОДНІ ВВЕЧЕРІ.
Юлія
Дякую! Дитя моє вже прибігало. Ну що я можу сказати, тести з укрліт важкуваті, цитати з Лесі взяті не те, що другорядні, а третьорядні... але загалом все ок.
Петро
Вступники,підскажіть на якому сайті подавати документи на вступ до ВУЗів??
Анастасия
Для Петро: ну как? на сайт ВУЗа, в который ты хочешь поступить..
Петро
зрозуміло,подавати вже можна з 1-го червня? Для Анастасия:
оля
Вы чего?Нужно же баллы знать!!!С 15 июля,если я не ошибаюсь. Для Петро:
Комментировать
Юлія
Шановні тестувальники! Наведіть, будь ласка, хоч зразки завдань з літератури - найскладніші, на вашу думку, бо щось моя дитинка репетиторська мовчить поки що, а цікаво ж усе-таки, чи ми хоч проходили те, що вам дали, чи ні. Успіхів усім!
Олька
А от я геть не хвилююся,навіть не можу дочекатися цих тестів! Боже,скоріше б уже завтра було... Наче все вивчила.
Артемій
не кто ещё не выкладывал в инет задания?
Олександр
Література важка була..сам за голову брався...одні цитати..і біографії
Ольга
Хто може скаже : чи були запитання про " Слово о полку Ігоревім..." ???
Оксанка
да Для Ольга:
ДІма
Для Ольга: сьогодіні було.. питання так звучало: "затемнення спостерігають персонажі твору"...
Комментировать
ДІма
Література важкувата була.. багато цитат!!! зате тема твору неважка. скоро тести мають бути в інтернеті
Артемій
Теж здаю завтра! Переживаю =) Всім успіху! І мені теж! Я ви вважаєте тема твору змінеться? Люди а можно детальніше: на що сьогодні більше потрібно звернути увагу!? На Біографію? На цитати?
Оксанка
на біографію і вислови про письменників Для Артемій:
Анастасия
Для Артемій: и биографии, и цитаты, и кому там кто что посвящал... ооох... тема сочинения естественно поменяется...
Комментировать
Ксюшка
скажіть будь ласка , а коли результати будуть на персональних сторінках ????
Ксюшка
література просто жах !!!!!!!!!!! я думала , що як завжди буде легенька , а тут ......
Ксюшка
ЛЮДИ !!!!!!!!!!!тільки що з тестів , важкуваті нічого не скажеш !!!