Порог теста ЗНО по географии составил 26 тестовых баллов

Экспертная комиссия УЦОКО установила порог «сдал/не сдал» для теста ЗНО по географии

Порог теста ЗНО по географии составил 26 тестовых баллов

21 июня экспертная комиссия Украинского центра оценивания качества образования установила порог «сдал/не сдал» для теста внешнего независимого оценивания по географии, который в 2019 году будет равен 26 тестовым баллам. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии.

Все участники тестирования, результат которых равен или выше определенного порога, смогут использовать полученные результаты во время участия во вступительной кампании в учреждения высшего образования в этом году.

Количество участников ЗНО, которые не сдали тест по географии, составляет 7 823 человека, что равно 10% от общего количества участников тестирования.

22 июня будут объявлены результаты, полученные участниками внешнего независимого оценивания по географии, а также приняты таблицы соответствия тестовых баллов рейтинговой оценке по шкале 100-200 баллов.

Как известно, результаты ЗНО по географии также могут быть засчитаны, как государственная итоговая аттестация по географии. Соответственно, экспертная комиссия утвердит таблицу соответствия тестовых баллов оценкам по шкале 1-12 баллов.

Максимальное количество баллов, которое имел возможность набрать участник ЗНО, правильно выполнив все задания сертификационной работы по географии, равно 94 тестовым баллам.

Для получения оперативной информации о проведении ЗНО и вступительной кампании присоединяйтесь к страницам Вступна кампанія в Telegram или Абітурієнт и Освіта.ua в Facebook.

Освіта.ua
21.06.2019

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев