![]() |
Большинство участников ожидаемо регистрируются на тесты по украинскому языку, истории и математике |
Для участия в ЗНО уже зарегистрировано 185 тысяч человек
Для участия во внешнем независимом оценивании в 2019 году уже зарегистрировано 185 535 человек. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.
В процентном соотношении это составляет 57% от ожидаемого количества выпускников школ 2019 года, 50% от ожидаемого количества студентов высших учебных заведений и 46% учеников учреждений профессионального образования.
Большинство участников ожидаемо регистрируются для прохождения тестирования по украинскому языку, истории Украины и математике.
Другими популярными тестовыми предметами являются английский язык и география.
Важно, что комплекты регистрационных документов учеников (слушателей, студентов) для прохождения государственной итоговой аттестации в форме ЗНО руководители учебных заведений присылают по 18 марта 2019 года.
Подтверждением факта регистрации для участия в ЗНО является Сертификат, который участник получит в индивидуальном конверте вместе с регистрационным сообщением участника и информационным бюллетенем «Внешнее независимое оценивание. 2019 год». Эти документы будут отправлять ученикам, которые сдают ДПА в форме ЗНО, в образовательное учреждение, в котором они учатся. Другим категориям лиц - по адресу, указанному при регистрации.
Устранить причины отказа в регистрации или внести изменения в персональные данные можно до 25 марта 2019 года. Внести изменения в регистрационные данные можно с помощью специального сервиса «Внести изменения», размещенного на сайте УЦОКО.
БОЛЬШЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЗНО В УКРАИНЕ
Освіта.ua
06.03.2019