Профсоюзы проведут диалог с властью

МОН и другим ведомствам поручено провести дополнительные консультации с профсоюзами

Профсоюзы проведут диалог с властью

По результатам встречи вице-премьер-министра Павла Розенко с представителями профсоюзной делегации по обсуждению требований участников Всеукраинской профсоюзной акции 17 октября 2018 года было передано ряд поручений. Об этом говорится в сообщении Профсоюза работников образования и науки.

В профсоюзе отмечают, что министрам и руководителям других центральных органов исполнительной власти поручено лично провести встречу с представителями отраслевых профсоюзов и их объединений для обсуждения проблемных вопросов и выработки согласованных предложений по их решению.

В частности, до 9 ноября о проведенной работе должно быть информировано Министерство социальной политики для обобщения информации и информирования Кабинета Министров до 15 ноября 2018 года.

Также Минфину, Минсоцполитики, Министерству образования и другим ведомствам поручено во время доработки проекта Государственного бюджета на 2019 год ко второму чтению провести дополнительные консультации с представителями профсоюзов о возможности учета предложений Общего представительского органа репрезентативных всеукраинских объединений профсоюзов на национальном уровне.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или