МОН поручило уволить 10% персонала учебных заведений

Учебные заведения до 15 июля должны на 10% сократить административный и обслуживающий персонал

МОН поручило уволить 10% персонала учебных заведений

Министерство образования и науки поручило учебным заведениям обеспечить в 2016 году сокращение руководящего, административного, управленческого, хозяйственно-обслуживающего персонала, водителей, а также рабочих, обслуживающих общественные здания на 10%. Соответствующий приказ подписала 13 апреля первый заместитель министра образования Инна Совсун.

Приказ должны выполнить руководители учебных заведений и учреждений образования, штатное расписание которых разрабатывается с соблюдением требований, предусмотренных типовыми штатными нормативами и предусматривающих максимальное количество должностей, утвержденных соответствующими приказами МОН.

Департаментам образования и науки областных, Киевской городской государственных администраций и высшим учебным заведениям, которые принадлежат к сфере управления МОН, поручено до 15 июля предоставить в Минобразования информацию о сокращении работников.

Освіта.ua
25.04.2016

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Батько
Тоді потрібно сказати учням, батькам та вчителям, що на 10% ваші класи, шкільні туалети, коридори, будуть бруднішими. На 10% ваші діти будуть гірше нагодовані. Безумовно рівень пані Совсун на більші реформи і не здатен, хіба боротися із технічними працівниками. Надіюсь новий Міністр освіти та профспілки захистять дітей і працівників.
Щасливо скорочений
За це люди виходили і гинули на МАЙДАНІ? Тоді пропоную на 10% скоротити адміністрацію Президента України, Кабінет Міністрів, Верховну раду, Міністерство освіти. Риба гниє з голови, чи не так?
Скорчений!
Для Щасливо скорочений: А чому тільки на 10%? А на 90%? Зиск який з них, якщо все гірше і гірше. Реанімували медицину, культуру. Знищили всю промисловість, сільське господарство! А тут ще освіта як більмо в оці. Е-хе-хе-хе-хе! Та їх усіх, як зрадників народу і держави, до стінки! Пах-пах!
Комментировать