Определены предметы, которые будут сдавать на ЄФВВ поступающие в магистратуру

Перечень предметов ЄФВВ содержит приложение 8 Порядка приема на обучение в учреждения высшего образования.

Определены предметы, которые будут сдавать на ЄФВВ поступающие в магистратуру

Министерство образования и науки определило, какие предметные блоки должны сдать во время единого профессионального вступительного экзамена абитуриенты, которые планируют поступать в магистратуру.

Перечень предметов ЄФВВ содержит приложение 8 Порядка приема на обучение в учреждения высшего образования.

В частности, единый профессиональный вступительный экзамен или ЄФВВ – это один из вступительных экзаменов для тех, кто планирует учиться на определенных специальностях.

К ним относятся отрасли знаний: A «Образование» и B «Культура, искусство и гуманитарные науки», C «Социальные науки, журналистика, информация и международные отношения», D «Бизнес, администрирование и право», F «Информационные технологии» и специальности: G17 «Архитектура и градостроительство», I9 «Общественное здоровье», I10 «Социальная работа и консультирование», I11 «Детские и молодежные службы», J2 «Гостинично-ресторанное дело и кейтеринг», J3 «Туризм и рекреация», J4 «Охрана труда», K8 «Пожарная безопасность», K10 «Гражданская безопасность».

Поступающие на эти специальности будут сдавать тестирование по одному из 10 предметов: «Педагогика и психология», «Информационные технологии», «Экономика и международная экономика», «Право и международное право», «Учет и финансы», «Политология и международные отношения», «Психология и социология», «Управление и администрирование», «История искусства», «Языковедение» в соответствии с выбранной специальностью.

При этом поступающие на все специальности отрасли «Образование» и на специальности «Публичное управление и администрирование», «Социальная работа и консультирование», «Детские и молодежные службы», «Гостинично-ресторанное дело и кейтеринг», «Туризм и рекреация», «Охрана труда», «Пожарная безопасность» и «Гражданская безопасность» смогут выбрать один из предметных тестов по выбору абитуриента.

Поступающие в магистратуру на другие специальности должны сдать предметный тест, который определен Порядком приема в вузы.

ПРОСМОТРЕТЬ ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДМЕТОВ

Для получения оперативной информации о проведении вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA. Магистратура и аспирантура в Telegram.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или